spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Эко акция прошла в Бурабай ко дню Республики

Вам может быть интересно

Сотрудники «Бурабай Даму» провели субботник в Щучинско-Боровской курортной зоне, сообщает пресс-служба ТОО «Бурабай даму» УДП РК.

Сотрудники ГНПП «Бурабай» и ТОО «Бурабай Даму» совместно с Туристско-информационным центром Акмолинской области отметили День Республики и окончание высокого туристического сезона совместным субботником.
65 человек вышли на экологическую акцию «Табиғат – тал бесігің», чтобы очистить от мусора поляну Абылай хана и южный склон горы Кокшетау. Итог их работы – более 100 мешков мусора.

В субботнике также приняли участие студенты университета Ш.Уалиханова.
«Мы приехали поучаствовать в акции со студентами кафедры «Туризм» с целью прививать им экологическое воспитание и окунуться в природу, поскольку это напрямую связано с их будущей профессией» поделился преподаватель университета Ш. Уалиханова — Аза Евлоева.

Ежегодно экологическую акцию поддерживает ТИЦ Акмолинской области

«В подобных акциях принимают все больше людей, что не может не радовать. В этом году привлекли студентов, ведь экологическое просвещение является неотъемлемой частью формирования экологической культуры», — сказал руководитель ТИЦ Акмолинской области Данияр Даиров.

Напомним, на территории национального парка установлены и регулярно обслуживаются 155 металлических контейнеров в местах массового скопления людей. Также установлены 50 деревянных контейнеров, 200 урн для сбора мусора. В текущем году с территории курорта и нацпарка было вывезено более 3000 кубометров мусора.
«Мы не только работаем здесь, мы живем здесь! Здесь живут наши семьи, дети. Наводить порядок в конце сезона, для нас уже добрая традиция. Благодаря хорошей погоде мы поработали с большим удовольствием. Надеемся, до весны чистота в горах сохранится» – сказал Шынгыс Оразалин, начальник отдела туризма и маркетинга ТОО «Бурабай даму» УДП РК.

ТОО «Бурабай Даму» – подведомственная организация УДП РК, которая занимается развитием туризма. Акция «Табиғат – тал бесігің», которую коллектив проводит уже регулярно четвертый год подряд, стала традиционной и привлекает все больше жителей поселка Бурабай и не только.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости