spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Иностранцы осуществляли незаконную трудовую деятельность в одном из придорожных кафе в Акмолинской области

Вам может быть интересно

12 мая 2023 года в г. Атбасар участковым инспектором полиции при проведении рейдовых мероприятий на территории своего участка, в одном из придорожных кафе установлены 6 граждан Республики Узбекистан, незаконно работающие в данном заведении, передает ИА «AqmolaNews» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Как стало известно в ходе проверочных мероприятий, шестеро мужчин трудились в качестве разнорабочих, при этом не имея каких – либо разрешительных документов на трудоустройство.

За нарушение миграционного законодательства, иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ст. 517 ч.5 КоАП РК. Согласно санкции статьи, трудовым мигрантам грозит административный штраф либо выдворение за пределы Республики Казахстан.

Также к административной ответственности будет привлечен хозяин придорожного кафе, привлекший к работе иностранных граждан, нарушив закон.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости