spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

День Победы отпраздновали в Кокшетау

Вам может быть интересно

Жители Кокшетау с радостью и гордостью отметили День Победы. Горожане собрались на центральной площади города, чтобы почтить память о погибших воинах и отметить мужество и стойкость тех, кто отстоял мир и свободу, сообщает ИА «AqmolaNews».

На торжественной церемонии присутствовали ветераны военных действий, военнослужащие, представители городских властей и местные жители. Многие из них были украшены медалями и орденами, лентами «Жеңіс».

Центральная площадь украшена флагами, цветами и памятными плакатами, создавая атмосферу торжества и гордости. Во время церемонии звучали военные марши и песни, призывающие к единству и патриотизму.

В 11.00 часов в городе Кокшетау состоялась церемония возложения цветов к памятникам Героя Советского Союза Малика Габдуллина и бюсту дважды Героя Советского Союза Талгата Бигельдинова с участием ветеранов и труженников тыла.

«Дорогие земляки, сегодня по сложившейся традиции мы отмечаем один из главных праздников всего человечества – День Победы! Являющегося символом отваги, самоотверженности и героическому служению Родине. В этот день мы вспоминаем о бессмертном подвиге наших отцов и дедов, о лишениях и тяготах выпавших на долю тех поколений. Сегодня мы отдаем дань уважения нашим героям, которые 78 лет назад остановили самую кровопролитную войну в истории человечества, забравшую миллионы жизней. Уверен, что мы счастливое поколение – поколение отцов-победителей», — выступил аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев.

В 12.00 часов на площади «Абылай хана» вниманию жителей и гостей областного центра представлена литературно-музыкальная композиция «Ұлы Жеңіске тағзым!».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости