spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинцев призвали быть бдительными на дорогах из — за гололеда

Вам может быть интересно

Акмолинские полицейские предупреждают водителей об участившихся из-за гололеда случаях дорожно-транспортных происшествий. Из-за потепления и перепадов температур в дневное и вечернее время суток на дорогах наблюдается обледенение дорожного полотна. Полицейскими усилена профилактика дорожно-транспортных происшествий, коммунальными службами принимаются меры по устранению последствий гололеда. С 7 по 9 марта т.г. в областном центре из-за погодных условий произошло 13 ДТП.

Стражи порядка призывают водителей быть предельно внимательными. Важно помнить, что в условиях гололедицы сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают. Рекомендуется снижать скорость, увеличивать дистанцию между транспортными средствами.
Акмолинские полицейские настоятельно рекомендуют быть более бдительными и пешеходам при переходе проезжей части. Следует помнить, что в условиях наледей торможение автомобилей затруднено и водители могут не успеть принять меры к торможению при появлении пешеходов на дороге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости