spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Руководителя финансовой пирамиды экстрадировали из Украины в Казахстан

Вам может быть интересно

Офис Генерального прокурора Украины удовлетворил запрос Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о выдаче гражданки Казахстана К. для привлечения к уголовной ответственности за организацию и руководство деятельностью финансовой пирамиды. Об этом передает Aqmolanews со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РК.

«Следствием установлено, что указанное лицо в период 2017-2018 гг. обманным путем обещая содействие в приобретении жилья, присвоило денежные средства казахстанских граждан на сумму более 85 млн тенге. После совершения преступления гражданка К. скрылась от органов уголовного преследования и была объявлена в международный розыск. В январе т.г. подозреваемая задержана на территории Украины правоохранительными органами. Сегодня сотрудниками Генпрокуратуры и Интерпола Казахстана при содействии иностранных партнеров гражданка К. экстрадирована в нашу страну. В настоящее время она водворена в следственный изолятор города Астаны», — сообщили в Генпрокуратуре.

Как напомнили в ведомстве, за совершение подобных преступлений грозит наказание от 5 до 12 лет лишения свободы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости