spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Общественное движение «Baqyla»

Вам может быть интересно

Добрый день, страна! Сейчас много молодых людей, которые хотят жить в лучшей стране и в лучших условиях. Но не стоит забывать, что всё начинается с тебя самого. Начни все с себя, не сиди сложа руки!
Впереди выборы Президента РК, в честном и открытом проведении которой может принять участие каждый казахстанец. В связи с этим мы ищем независимых наблюдателей в общественное движение #baqyla.

— Общественное движение «Baqyla» будет осуществлять наблюдение в 26 городах страны. Несколько неправительственных организаций по стране присоединились к движению на добровольной основе, цель состоит в том, чтобы способствовать честному проведению выборов.
— По Казахстану планируют обучить около 6 тысяч наблюдателей. По возрасту наблюдателей ограничении не имеется, главный критерий это наблюдатель должен быть старше 18 лет. Однако, приоритет отдается молодежи.
— Основной целью является наблюдение честного прохождения выборов, регистрация нарушений, недопущение искажения выбора граждан. Мы все понимаем что, гражданские инициативы в обществе вносит свой значительный вклад в создание активного гражданского общества.
— Наблюдатели не должны быть членами какой-либо партии. Движение не поддерживает, не хвалит и не датирует кандидатов, лишь беспристрастно следит за процессом.
— У нас нет средств, чтобы оплатить какие-либо средства наблюдателям, трудно охватить и другие материальные потребности. Однако мы можем дать наблюдателям только политический опыт и возможность внести свой вклад в развитие гражданского общества.

Приглашаем каждого казахстанца, который хочет стать наблюдателем! Наш адрес: г. Кокшетау, улица Абая 112, 3 этаж, кабинет 57, 60. Тел: 87087520619, 87768282584

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости