spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более 100 млн штрафов наложено на службы технадзора из-за некачественных дорог

Вам может быть интересно

С 1 января по 1 ноября текущего года Национальным центром качества дорожных активов выявлено порядка 5 тыс. дефектов на республиканской сети автодорог. На сегодняшний день Национальным оператором автодорог республиканского значения (АО «НК «КазАвтоЖол») устранен 81% (более 4 тыс) всех выявленных дефектов, передает информационное агентство «AqmolaNews» со ссылкой на пресс-службу «КазАвтоЖол».

Так, к примеру, работы по устранению дефектов проведены на автодорогах Р-4 «Астана-Ерейментау-Шидерты», «Щучинск-Зеренда», «Кызылорда-Павлодар-Успенка-гр.РФ», «Семей-Кайнар», «Усть-Каменогорск-Семей» и др.

Оставшиеся дефекты планируется ликвидировать до конца текущего года.

Регулярный осмотр автодорог республиканского значения для выявления локальных дефектов покрытия проезжей части также осуществляется сотрудниками департамента технической политики и контроля качества АО «НК «КазАвтоЖол» совместно с подрядными организациями. Кроме того, на постоянной основе проверяется работа служб технического надзора, которые непосредственно ответственны за качество строительно-монтажных работ от начала и вплоть до сдачи проекта в эксплуатацию. Сотрудники департамента проверяют наличие экспертов и необходимых лабораторных оборудований на местах и иные пункты согласно технической спецификации. Таким образом, общая сумма штрафов, наложенная на службы технического надзора за 11 месяцев текущего года, составила более 100 млн тенге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Республиканская акция «Сайгак» проводится в Акмолинской области

В целях выявления, предупреждения и пресечения фактов браконьерства, незаконной охоты на сайгаков с 15 апреля по 15 мая на...
- Реклама -spot_img

Похожие новости