spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В преддверии празднования дня республики акмолинский полицейский рассказал о работе

Вам может быть интересно

У криминалиста должны быть стрессоустойчивость и цепкий взгляд: капитан полиции Маратов Алтынбек рассказывает о своей работе. В работе криминалиста нет мелочей, каждая деталь важна и может помочь в раскрытии преступления.

На плечи криминалиста, работающего на месте происшествия, ложится ответственная задача – качественный сбор материалов, которые не видны невооруженным глазом.
В преддверии Дня Республики Алтынбек Маратов рассказал нам о тонкостях работы.
Родился будущий страж порядка 18 апреля 1995 г. в с. Амангельды Амангельдинского района Костанайской области. В 2012 г. окончил среднюю школу №2 г. Есиль, а затем поступил в Кокшетауский университет им. А. Мырзахметова на специальность «Юриспруденция». В 2016 г. после окончания высшего учебного заведения молодой человек поступил на службув органы внутренних дел. На протяжении более 6 лет Алтынбек работает криминалистом в Есильском районном отделе полиции.
«Когда я выбрал службу в полиции, понимал, что это работа не для слабых. Выезжая на происшествия, нужно всегда сохранять спокойствие, быть предельно внимательным и аккуратным. У криминалиста должны быть стрессоустойчивость и цепкий взгляд. Мы часто сталкиваемся с людской болью. В первые годы службы было сложно. Свой первый осмотр места проишествия я запомнил на всю жизнь. Это было жуткое ДТП, в котором погибли 3 члена одной семьи. Сейчас, отправляясь на очередной выезд, я морально готов к любой картине, которая может предстать перед глазами. Моя задача – сделать так, чтобы вина преступников была доказана неоспоримыми доказательствами», — делится с нами капитан полиции. В арсенале криминалиста чемодан со множеством разных средств для сбора материала: магнитные и немагнитные порошки, измерительная рулетка, оградительная лента, фонарик, гипс и перчатки.
Свободное время страж порядка проводит с семьей и детьми. Среди увлечений полицейского футбол и волейбол настольный теннис, борьба.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости