spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Новая школа на 1200 мест откроется в Косшы в преддверии учебного года

Вам может быть интересно

В рамках программы «Дорожная карта занятости» в 2019- м году начато строительство социально важного для города объекта, общеобразовательной школы в пристоличном городе. Заказчиком объекта выступило управление строительства Акмолинской области.

— Работы по строительству завершены, проводится прием передачи оборудования управлением образования. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована до конца августа. Здание трехэтажное, у входа в которое посетителей будет встречать огромный и красивый холл высотой в 3 этажа, сконструированной в виде купола до самой крыши. Объект построен в современном стиле, высота потолков – 3, 5 метра, — сообщил Руководитель ГУ «Отдел строительства города Косшы» Нурлан Садыров.


Город Косшы создан по указу Президента страны, поэтому ему уделяется особое внимание. Вкладываются большие ресурсы в развитие. На сегодняшний день в городе ведутся строительство школ, инфраструктурных объектов и досуговых организаций. Население растет с каждым днем, и появление новых учреждений образования очень необходимы для горожан.

— У нас всего две школы, а население города достигает почти 80 тысяч. Вопрос острой нехватки школ особенно актуален в преддверии начала учебного года. Школа, расположенная в микрорайоне «Лесная поляна» работает в три смены так как там загруженность из — за большого количества учащихся. Мы очень рады что в скором времени распахнет свои двери еще одна новая школа, — поделился житель города Асылхан Ибраев.

По информации отдела строительства, в Косшы за счет республиканского бюджета строятся еще две школы на 1200 мест. Одна из них расположена в микрорайоне «Лесная поляна», на объекте уже выполнены каркас и внутренняя отделка. Вторая находится по улице Абая, в ней уже начаты строительные работы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости