spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кокшетауский госслужащий спас жизнь едва ли не утонувшему ребёнку

Вам может быть интересно

Настоящее чудо недавно произошло в Зеренді, передаёт ИА » AQMOLA NEWS «.

14 июля Сатыбек Жолдаспаев с рабочей поездкой отправляется в Зеренду. По его словам, около 12 часов дня он увидел, что ребенок лежит на берегу и вокруг него собрались люди. В этот момент мать мальчика просила помощи.

«Сразу побежал помогать, не оглядываясь. Ребенок потерял сознание. Ранее, в мае, я прошёл курс по оказанию первой помощи в чрезвычайных ситуациях. Это мне пригодилось в жизни. Для того, чтобы разбудить ребенка, я сделал искусственное дыхание. Рядом со мной была мама мальчика и мои друзья-коллеги. Даже если бы на моем месте был кто-то другой, он бы сделал все возможное, чтобы спасти ребенка. Это наш человеческий долг», -сказал герой сегодняшнего дня Сатыбек Жолдаспаев.

После того, как ребенок пришел в сознание, приехала служба скорой помощи и проверила состояние ребенка. Врачи зафиксировали, что мальчик был в состоянии клинической смерти. Ситуация сложилась бы страшная, если бы не была оказана своевременная помощь. Сейчас ребенок находится под наблюдением врачей. Ситуация стабильная.

Герой сегодняшнего дня, Сатыбек Жолдаспаев работает куратором новых объектов в управлении строительства, архитектуры и градостроительства Акмолинской области.

Автор : Камила Абдельманова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости