spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Кокшетау полицейские организовали праздничные мероприятия, приуроченные Дню Защиты детей

Вам может быть интересно

Ежегодно в Акмолинской области проводится ряд мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей. Кроме организации различных квестов и встреч с подрастающим поколением, в эти дни, по многолетней сложившейся традиции, сотрудники подразделений Департамента полиции Акмолинской области организовывают «День открытых дверей», куда приглашают школьников, проводят для ребят своеобразные мастер-классы, рассказывая о каждой из отраслевых служб полиции.


1 июня мероприятия, посвященные Дню защиты детей, продолжились проведением Фестиваля по вольной борьбе и Турнира по восточным единоборствам. Ребята собрались на центральной площади г.Кокшетау «Тәуелсіздік», чтобы продемонстрировать свое спортивное мастерство.
Все участники спортивного мероприятия показали хорошую физическую подготовку и волю к победе. Целью Фестиваля стала пропаганда здорового образа жизни, популяризация и вовлечение детей к занятию спортом, что бесспорно способствует профилактике правонарушений в подростковой среде.
Кроме того, накануне 1 июня и проходящего антинаркотического месячника для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, полицейские совместно с сотрудниками Центра «Шанс» а также педагогического отряда «Думан» организовали для ребят выезд в один из Эко — парков области.


Для детей были подготовлены увлекательные игры и квесты, приятный досуг был продолжен челенджем и танцами на свежем воздухе, а по итогу каждый из участников получил ценный приз. Завершилось увлекательное путешествие в Экопарк вкусной трапезой для ребят. С праздничного отдыха на природе дети уезжали в надежде на повторение неформального торжества в будущем.

Во всех подразделениях Департамента полиции совместно с дворовыми клубами были проведены спортивные соревнования «Мама, папа и я – спортивная семья», конкурсы рисунков для всех желающих, а также бесплатное угощение сладким мороженым виновников праздника.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости