spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Дети отметили праздник у спасателей

Вам может быть интересно

1 июня традиционно отмечается Международный день защиты детей.
В этот праздничный день в СПЧ№2 г.Кокшетау сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области провели акцию «Один день со спасателями», – сообщает пресс-служба ДЧС Акмолинской области.

Стоит отметить, в ходе акции были продемонстрированы показательные выступления пожарных-спасателей, а именно тушение условного пожара, подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, спуск пострадавшего с 4-го этажа с выполнением последующего элемента самоспасания, сотрудниками филиала по Акмолинской области «Общество Красного Полумесяца» продемонстрированы как правильно оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему. Далее спасатели провели эстафету, где каждый ребенок мог ощутить себя в роли пожарного. По прохождению эстафеты всем участникам были вручены символические призы.


Кроме того, дети ознакомились с работой кинологов вместе с бельгийской овчаркой по кличке «Гера» и лабрадором по кличке «Альби». Помимо всего, как детям, так и взрослым были розданы памятки, разъяснены правила пожарной безопасности в быту и безопасности на воде.
Так же, при поддержке Ассоциации деловых женщин г. Кокшетау и филиала по Акмолинской области «Общество Красного Полумесяца» детям были вручены призы, грамоты и сертификаты о прохождении курса «Юного спасателя», далее их ждал фуршет из детского меню и конечно же, мероприятие не обошлось без мороженого.

В завершении мероприятия победителям конкурсу поделок и рисунков, которых определили подписчики нашей социальной сети instagram (aqmola_tjd) путем понравившихся материалов, были вручены грамоты и памятные подарки.
Все дети остались довольные и извлекли для себя много нового и полезного. Данные акции проводятся с целью повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности и привития навыков поведения у детей в различных чрезвычайных ситуациях, а также патриотического воспитания подрастающего поколения!

Пресс-служба ДЧС Акмолинской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости