spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Прозрачность, стабильность, справедливость- основа Нового Казахстана

Вам может быть интересно

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял участие в работе    31-ой сессии Ассамблеи народа Казахстана и озвучил, что Казахстан вступил на путь решительных преобразований во всех сферах жизни. В связи с этим инициировал изменения в Конституцию, внесение разработанных поправок, что означает новый этап в развитии нашей государственности.

«Мы переходим к новой государственной модели, новому формату взаимодействия государства и общества. Этот качественный переход можно назвать Второй Республикой. Рабочей группой подготовлены поправки в 33 статьи Основного закона, а это треть всей Конституции», -сказал Глава государства и предложил провести республиканский референдум. Это огромное доверие народу. Согласитесь, на сегодняшний день важным и актуальным требованием в нашем обществе  является прозрачность, доступность, справедливость, равенство и свобода. Прозрачность в политике, социальная справедливость, экономическая независимость и равенство. Референдум позволит каждому гражданину страны    принять непосредственное участие в решении судьбы страны. Уверена, казахстанцы желают жить в мирной, развитой стране, где все перед  законом равны, где для каждого казахстанца будут равные возможности. Надеюсь, все разработанные статьи и поправки в Основной закон будут опубликованы, чтобы мы смогли   ознакомиться и обсудить,  внести, если необходимо, поправки.

В это непростое время всем нам, казахстанцам, необходимо не только сохранить    стабильность, но и продолжить социально-экономические преобразования, строить Новый Казахстан. И наш долг внести свой посильный вклад. 5 июня казахстанцев приглашают на референдум. Не оставайтесь в стороне, приходите на избирательные участки, голосуйте за Новый Казахстан!

Кадырова Гульмар Ергалиевна — секретарь Сандыктауского районного маслихата.Член штаба общественной поддержки референдума по Сандыктаускому району.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости