spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Экскурсию по «Bolashaq saraiy» провели для школьников из Зеренды

Вам может быть интересно

Путешествие по «Bolashaq saraiy» организовали для учащихся 4-8 классов Зерендинского района. Детям провели экскурсию по всему Дворцу детства и юношества. Некоторые ребята впервые посетили Кокшетау, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Диана ДЮСЕКЕЕВА 

В Казахстане 2022 год объявлен Годом детей. Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил, что детям надо уделить особое внимание. Их благополучие – надежная гарантия успешного будущего Казахстана.

7 апреля во Дворце детства и юношества «Bolashaq saraiy» в Кокшетау провели экскурсию для учащихся 4-8 классов. Мероприятие посетили 40 школьников из сел Айдарлы, Красный кордон, Айдабол, Викторовка Зерендинского района. Мероприятие организовали в рамках Года детей.

Дворец детства и юношества «Bolashaq saraiy»– одно из любимых мест акмолинских детей.

Зерендинским школьникам подарили незабываемое путешествие по «Bolashaq saraiy».

Сотрудники провели экскурсию по двум блокам, показали несколько химических опытов, новейшее оборудование, заказанное в Европе. Ребятишки соревновались в спортивных играх, посетили планетарий, где узнали много интересного о звездах и планетах.

На мероприятии ребята знакомились с разными научными направлениями.

Школьников провели по лабораториям биотехнологии и экологии, а также кабинетам электроники и электротехники. Дети смотрели в телескоп, где можно изучать астрономию.

Экскурсия получилась познавательная и интересная. Прогулка завершилась тренингом.

«Мы приехали из села Красный кордон. Решили провести для детей в Кокшетау. Некоторые ребятишки даже не бывали в городе до сегодняшнего дня. Очень хотелось показать детям такие красивые, исторические места. Наконец-то сняли ограничительные меры, теперь хотим восстановить школьные поездки», — отметила сопровождающая Мария Карелина.

Маленькие гости города выразили благодарность организаторам.

«Большое спасибо тем, кто организовал этот прекрасный день. Нам очень все понравилось, особенно планетарий. Было очень интересно наблюдать за Луной и планетами», — поделилась ученица села Айдарлы Улпан Турсынгали.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости