spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Арест олигарха Кайрата Боранбаева подтвердили в АФМ

Вам может быть интересно

Кайрат Боранбаев арестован по делу о хищениях средств в особо крупном размере в квазигосударственном секторе. Информацию подтвердили в Агентстве по финансовому мониторингу, сообщает Sputnik.kz.
По подозрению в совершении данного преступления Боранбаев задержан и водворен в изолятор временного содержания.
«17 марта судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца. Расследование продолжается», — сообщили в агентстве.
В соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса иная информация в интересах следствия не разглашается.
Отметим, информация о задержании влиятельного бизнесмена муссируется в соцсетях уже несколько дней. Но официально данные не были подтверждены.
Боранбаев является крупным бизнесменом, он владелец франчайзи McDonald’s в Казахстане, Беларуси и нескольких регионах России.
По данным Forbes, Боранбаев владеет компанией по розливу минеральной воды «Алекс-Сарыагаш», ТОО «Компания по управлению активами «Алмалы», ТОО «Казахстанская нефтехимическая компания «Кемикал», ТОО «Холдинговая компания «КазТурбоРемонт». Кроме того, бизнесмену принадлежат ТОО «RR2», управляющее платными парковками Aparking в Алматы, сеть фитнес-клубов Fitnation, отель «Рахат Палас», 50% ТРЦ Esentai Mall, 50% БЦ Esentai Tower, мажоритарная доля футбольного клуба «Кайрат».
Боранбаев также является президентом Национального паралимпийского комитета.
Известно, что дочь Кайрата Боранбаева Алима была замужем за внуком Нурсултана Назарбаева — Айсултаном, который скончался в августе 2020 года. У них остались дочь Амели и сын Султан.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости