spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Соревнования по спортивному скалолазанию провели в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Областные соревнования по спортивному скалолазанию на искусственном рельефе прошли в городе Степняк района Биржан Сал. В первенстве приняли участие около 100 спортсменов, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления образования.

Соревнования по скалолазанию прошли в детско-юношеском клубе «Женіс» в городе Степняк Акмолинской области. Мероприятие приурочено 5-летию юбилея туристического кружка «NOMAD» и году детей в Казахстане.

В первенстве приняли участие около 100 спортсменов региона по двум видам скалолазания: лазание на скорость и на трудность. Участники показали в первую очередь, силу и ловкость, умения мыслить стратегически.

«Такие мероприятия способствуют популяризации спортивного скалолазания, повышению тактического и технического мастерства спортсменов, выявлению сильнейших спортсменов области», — отметили в пресс-службе.

Соревнования прошли среди юношей и девушек в разных возрастных группах: от 10 до 18 лет.

Хорошие результаты показали дети школ Аккольского, Бурабайского, района Биржан сал и города Кокшетау.

Организатор Областной центр детско-юношеского туризма, краеведения и экологии» при управлении образования Акмолинской области совместно с Учебно-производственным комбинатом г. Степняк района Биржан сал.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости