spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Пьяный водитель автобуса в Макинске: акиму Буландынского района вынесли частное судебное постановление

Вам может быть интересно

Суд вынес частное постановление акиму Буландынского района за нарушение правил перевозок пассажиров, передает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу Акмолинского областного суда.

В Буландынском районном суде Акмолинской области рассмотрели дело об административном правонарушении.

«Судом установлено, что в Макинске гражданин З. в состоянии алкогольного опьянения управлял автобусом, когда в салоне находились пять пассажиров, ехавших по маршруту. При остановке сотрудники отстранили водителя от управления и направили на прохождение медицинского освидетельствования, которое выявило у него алкогольное опьянение легкой степени», — рассказал председатель Буландынского суда Олжас Сулейменов.

Спикер добавил, водитель перед выездом на маршрут не прошел обязательный медосмотр, не имел соответствующей категории «Д» и работает без заключения трудового договора с ИП.

«Постановлением суда его признали виновным и назначили административное взыскание в виде ареста сроком на 15 суток и лишение права управления транспорта  на семь  лет», — пояснил председатель районного суда.

Кроме того, суд вынес частное постановление в адрес акима Буландынского района для принятия действенных мер по недопущению впредь нарушений перевозчиком, потребовав решения вопроса об ответственности виновных лиц.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости