spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В «Халык групп» провели тайную крупную сделку. Что стало известно?

Вам может быть интересно

На сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE) появилась информация о двух крупных сделках, проведенных АО «Страховая компания «Халык», передает «Экспресс К».

Согласно опубликованным на KASE документам, сделки проходили два дня подряд — 16 и 17 февраля. Обе являются крупными — «связаны с отчуждением или приобретением имущества, стоимость которого составляет 10 и более процентов от размера общей балансовой стоимости активов», гласит размещенная на KASE заявка. А также содержит информацию, составляющую «банковскую тайну, тайну страхования, коммерческую и иную тайну», как обозначено в документе.

Это нам подтвердили и в самой страховой компании. На просьбу ЭК прокомментировать в СК «Халык» ответили категорическим отказом.

Это конфиденциальная информация, мы не можем ее разглашать,

— заявила корпоративный секретарь АО Тахмина НУРМАГАМБЕТОВА.

kase.kz
kase.kz
kase.kz
kase.kz

Напомним, что АО «Страховая компания «Халык» является дочерней организацией крупнейшего казахстанского финансового института — Народного банка Казахстана.

Ранее ЭК писал о том, кому выплатил 5,3 млрд тенге Банк развития Казахстана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости