spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Врачебная амбулатория и спорткомплекс появятся в микрорайоне Застанционный

Вам может быть интересно

В микрорайоне Застанционный в Кокшетау появятся семейно-врачебная амбулатория на 50 посещений в смену и спортивный комплекс. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки акима Акмолинской области Ермека Маржикпаева по городу, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Анель БЕЙСЕНБАЕВА

Пока по семейно-врачебной амбулатории и спортивному комплексу приготовили эскизный проект.

Сейчас в микрорайоне Застанционный поликлиникой служит приспособленное здание, но условия там не соответствуют требованиям. Строительством амбулатории займется компания, которая возводит реабилитационный центр в микрорайоне Сарыарка. Также она построила аналогичную амбулаторию в поселке Бестобе.

«Амбулатория здесь необходима, постоянные жалобы от населения. Когда в прошлом году посещали строительство реабилитационного центра, мы же с ними обсудили этот проект. Они должны будут сделать проект в ближайшее время, в мае приступить к строительству. По-хорошему должны мы их ориентировать, чтобы они сдали его до конца года», — сказал Ермек Маржикпаев.

Аким города Кокшетау Бауржан Гайса отметил, что компания сейчас готовит проектно-сметную документацию. После чего начнется строительство.

Кроме того, в микрорайоне появится спортивный комплекс. Для его строительства пригласили компанию, у которой есть аналогичный проект в Зерендинском районе. Проектно-сметная документация уже готова.

«Надо ускориться. Здесь большое население, постоянно жалуются, что остаются без внимания. В этом году хоть сдвинулись – городок, елку для детей сделали. Если мы здесь построим спортивный комплекс, СВА, то тут хороший микрорайон получится», — сказал Ермек Маржикпаев.

Также глава региона ранее давал поручение по дорогам в микрорайоне Застанционный.

«Ситуацию изучили. Здесь порядка пяти улиц, мы хотим в этом году отсыпать их. Смету подготовили, уже заложили в бюджет. И еще есть улицы, где нет водоснабжения. Эту работу будем планировать», — отметил Бауржан Гайса.

Ермек Маржикпаев дополнил, что эта работа будет проводиться в 2022-2023 годах.

«Водоснабжение, может, даже в 2024 году. Потому что в этом нужно начать строить амбулаторию и постараться завершить. Также начать спортивный комплекс и сдать его в 2023. Мечеть здесь появилась, думаю, в марте мы ее сдадим», — сказал аким области.

Всего в микрорайоне проживают более двух тысяч человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости