spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Твой выбор!»: антинаркотическая акция прошла в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В областном центре Акмолинской области прошла антинаркотическая акция «Твой выбор!». Волонтеры раздавали листовки и проводили профилактические беседы местным жителям, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Сразу несколько мероприятий, призванных противодействовать наркопреступности, провели в Кокшетау. Ее организаторами стали стражи порядка, молодежный ресурсный центр и волонтеры строительно-технического колледжа областного центра.

Одно из них «Меняем сигарету на конфету». Курящих прохожих призывали выбросить сигареты, за что их поощряли сладким сюрпризом. А тех, кто избавлялся от пачки сигарет ждал более ценный подарок.

 «Очень понравилась реакция самих студентов, принимавших участие в проведении акции. Их азарт и позитивное настроение при раздаче открыток с пожеланиями «удачного дня», «улыбнуться», «смеяться» и профилактических листовок магическим образом передавался встречным прохожим. Думаю, проведение таких мероприятий принесет положительный эффект в продвижении идеи отказа от наркотиков среди подростков и молодежи, выборе альтернативных позитивных форм самовыражения и самоутверждения, таких как спорт и творчество», — отметила наркополицейский подполковник полиции Разия Курсанова.

Основная цель акции «Твой выбор!» — донести до местных жителей, в особенности молодежи, о формировании осознанного отношения к своему здоровью, вреде наркозависимости, последствиях распространения запрещённых веществ и многое другое посредством раздачи листовок и профилактических бесед.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости