spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Продукцию почти на два миллиарда тенге выпустило предприятие «Каз ТЭЦ» в Макинске

Вам может быть интересно

Предприятие по производству резинотехнических изделий и полимерной продукции «Каз ТЭЦ» в городе Макинске в 2021 году выпустило продукции почти на два миллиарда тенге. Об этом рассказал директор предприятия во время рабочей поездки акима Акмолинской области Ермека Маржикпаева в Буландынский район, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Предприятие по производству резинотехнических изделий и полимерной продукции «Каз ТЭЦ» ввели в эксплуатацию в 2013 году.

Мощность предприятия – шесть миллионов в год. Ежегодно выпускаемая продукция (прокладки) – пять млн штук. С каждым годом доход растет. Так, за 2021 год выпустили продукцию почти на два миллиарда тенге.

«У нас высокотехнологичное предприятие, есть своя лаборатория. Все делается согласно стандартам. Заказы у нас постоянные. 24 человека работают. Сырье, в основном, из России. Мы работали с казахстанскими поставщиками, но цена высокая», — рассказал директор «Каз ТЭЦ» Марат Садвакасов.

Ермек Маржикпаев пообещал поддержать предприятие.

«У нас же, по сути, производство резины, технического пластика не развито в широком масштабе. Все мы из Китая, России везем. Базовые вещи у вас неплохие. Надо думать о развитии, площади позволяют, мы готовы вас поддерживать. Есть программа «Экономика простых вещей». Любые станки можно купить. Такие инновационные предприятия надо поддерживать», — отметил глава региона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости