spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Спасатели помогли 300-килограммовой женщине добраться до аэропорта

Вам может быть интересно

Калининградские спасатели и медики помогли 300-килограммовой жительнице Светлогорска добраться до аэропорта, чтобы улететь в Москву, где женщине предстоит операция по снижению веса, рассказали РИА Новости в пресс-службе регионального МЧС.

«Женщина обратилась к нам за помощью, так как самостоятельно не могла выйти на улицу из-за своего веса, он составляет более 300 килограммов. Сотрудники МЧС помогли ей спуститься с 3 этажа, операция проходила около 40 минут, с перерывами на отдых», — рассказали в пресс-службе.

По сообщениям в соцсетях, 37-летняя жительница Светлогорска Ксения Мохова уже около полутора лет не выходила из дома, ей с трудом даётся любое движение. Передвигаться по квартире женщине помогает ее 14-летняя дочка Варвара.

 

«Еще в возрасте 6 лет Ксения перенесла воспаление легких, и последствия заболевания сказались на организме – девочка начала быстро набирать вес. В ранней юности его еще удавалось удерживать в пределах 65 килограммов, но к 22 годам девушка весила уже 125. В дальнейшем масса ее тела только увеличивалась, и сегодня женщине тяжело даже просто ходить, слишком велика нагрузка на ноги и позвоночник», — рассказали администраторы сообщества «Подслушано Светлогорск и Пионерский» «ВКонтакте».

В МЧС рассказали, что в операции по транспортировке участвовали калининградские спасатели, специалисты регионального территориального центра медицины катастроф и скорой помощи. Женщину поместили в машину скорой помощи, доставили в аэропорт «Храброво» и помогли погрузить в самолёт.

«Для нас это рядовой случай необходимости оказания помощи, наша работа. Надеемся, что операция пройдёт успешно, и врачи в Москве помогут нашей землячке», — добавили в пресс-службе МЧС.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости