spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Порядка 300 студентов стали выпускниками Школы молодых госслужащих

Вам может быть интересно

Департамент агентства РК по делам госслужбы по Акмолинской области продолжает работу Школы молодых государственных служащих. Так, с 2018 года Школу окончили порядка 300 студентов, сообщает ИА «Aqmola News».

В этом году в школе обучились 96 студентов выпускных курсов Кокшетауского университета им. А. Мырзахметова, Кокшетауского университета им. Ш. Уалиханова, Гуманитарно-технической академии.

«Занятия проходили в онлайн-формате с привлечением государственных служащих, опытных практиков, преподавателей, психологов и бизнес-тренеров. Студентов обучали законодательству в сфере государственной службы, поддержанию нравственного облика и поведению на госслужбе, навыкам работы в государственных органах. Рассказали об основных аспектах госслужбы, социальных гарантиях, прозрачности отбора на госслужбу, возможностях обучения зарубежом по программе «Болашак»», — говорится в пресс-релизе департамента АДГС по Акмолинской области.

По итогам обучения всем слушателям вручили сертификаты.

Стоить отметить, что работа школы началась в 2018 году. С тех пор ее окончили 299 студентов.

Сегодня перед вузами стоит задача подготовки конкурентоспособных, всесторонне развитых, профессионально компетентных специалистов. Департамент, вузы и государственные органы в 2019 году подписали трехсторонний меморандум. В его рамках студенты последних курсов высших учебных заведений проходят профессиональную практику в госорганах.

Благодаря слаженной работе департамента с учебными заведениями ребята осознают ценности и принципы госслужбы, формируют профессиональные компетенции и повышают квалификацию.

Главная миссия Школы – привлекать на госслужбу талантливую, образованную, перспективную молодежь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Студентка казахского педагогического колледжа завоевала гран-при «Көкше аруы – 2024»

На прошлой неделе в ДК «Достар» состоялся конкурс «Көкше аруы – 2024». Цель мероприятия –   воспитать в девушках  любовь и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости