spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Дело экс-министра Биртанова поступило в суд

Вам может быть интересно

Уголовное дело бывшего министра здравоохранения Елжана Биртанова поступило в суд. Об этом сообщил его адвокат, передает Zakon.kz.

Адвокаты экс-министра заявляют о невиновности Биртанова и многочисленных процессуальных нарушениях при расследовании дела.

Как известно, экс-министр здравоохранения Биртанов и экс-вице-министр Абишев обвиняются в приемке нерабочей платформы, произведенной компанией Ericsson Nicola Tesla, хотя этот домысел отвергается не только Биртановым и Абишевым, но и хорватской стороной, и материалами дела. В декабре 2020 года через суд города Загреб гендиректор Ericsson Nicola Tesla представила неопровержимые доказательства работоспособности платформы.Адвокат экс-министра Дмитрий Куряченко

Биртанов находится под домашним арестом больше года. 28 сентября адвокаты экс-министра попросили президента Казахстана прекратить уголовное преследование. Уголовное дело состоит из 133 томов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости