spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Токаев прокомментировал роль КНБ в подготовке нападения на Казахстан

Вам может быть интересно

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил на заседании Мажилиса Парламента РК. На нем Глава государства прокомментировал роль КНБ в подготовке протестов в Казахстане, передает BaigeNews.kz.

В своем выступлении Токаев заявил, что сплоченность казахстанского общества «методично расшатывали». По словам Президента, для это задействовали акции протеста «согласно профессионально разработанным сценариям».

«Коспиративно шла подготовка конкретных исполнителей, радикальных мер. Комитет национальной безопасности, как уполномоченный орган, не смог и не захотел дать четкую оценку этой подрывной работе. Не разглядел критической угрозы национальной безопасности. Организаторам атаки оставалось только найти повод, который появился бы в любом случае. В качестве инструмента использовали недовольство населения из-за роста цен на автогаз. Далее события развивались как по спирали», — подчеркнул Президент.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости