spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Ударило током на крыше поезда: врачи рассказали о состоянии пострадавшего подростка

Вам может быть интересно

Пострадавший после удара током подросток был в тяжелом состоянии госпитализирован, врачи диагностировали ожоги 60% поверхности тела. Как сейчас себя чувствует юный пациент, который попал в больницу после неудачной попытки сделать селфи на крыше поезда в Алматы, рассказали медики, пишет sputnik.kz.

Отметим, ЧП произошло на станции Алматы 27 декабря, трое несовершеннолетних решили сделать селфи на крыше вагона. От сильного разряда один из них скончался на месте. Еще один получил ожоги 60% поверхности тела.

«Пациент прибыл к нам в тяжелом состоянии. Основной диагноз — электрический ожог. Сейчас его состояние стабильно. После осмотра терапевта, кардиолога и оказания других медицинских услуг он был переведен в детскую больницу под наблюдение профильных врачей», — рассказал телеканалу Almaty врач-травматолог городской клинической больницы №4 Елдос Альменов.

После трагедии в департаменте полиции на транспорте МВД рассказали, что виновных в смерти и получении травмы подростков ждет реальное лишение свободы.

Факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования линейного управления полиции на станции Алматы 1 по части 2 статьи 344 Уголовного кодекса «Нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека». Виновный по этой статье наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Как добавили в транспортной полиции, сейчас проводится расследование. Другая информация по этому делу не подлежит разглашению в интересах следствия в соответствии с требованиями статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса.

Напомним, подобный трагический случай на железной дороге произошел в другом казахстанском городе. В Таразе подросток также забрался на крышу поезда, по предварительной версии для того, чтобы сделать селфи. Подросток буквально сгорел после сильнейшего удара током, инцидент попал на видео.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости