spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Что нужно знать при покупке пиротехники, рассказали в полиции

Вам может быть интересно

Где и как нужно покупать фейерверки, рассказал старший инспектор по особым поручениям группы по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия департамента полиции Нур-Султана Азамат Амен, пишет sputnik.kz.

По его словам, пиротехнику нужно покупать в специальных точках продаж, где есть соответствующее разрешение. При этом нужно обращать внимание на срок годности пиротехнических изделий.

«Продавец должен объяснять правила его использования, это обязательное условие. У продавцов необходимо требовать разрешение, полученное от департамента полиции», — сказал Азамат Амен.

Он добавил, что департамент полиции столицы с 15 декабря по 12 января проводит ОПМ «Пиротехника». На сегодня совершено 93 рейда, выявлено семь фактов незаконной торговли пиротехникой, изъято более 700 наименований товаров.

«Пиротехника может привести не только к возникновению пожара, но и нанести увечья и серьезный вред здоровью. В этой связи нужно соблюдать правила использования», — предупредил он.

Выполнение этих правил поможет вам сберечь жизнь и здоровье, обезопасить близких, сохранить праздничную атмосферу, заключил Азамат Амен.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости