spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Поезд сбил двух лошадей в Костанайской области

Вам может быть интересно

В Костанайской области пассажирский поезд сбил двух лошадей, в результате чего машинисту пришлось применить экстренное торможение, пишет sputnik.kz.

В результате инцидента поезд почти на час сделал вынужденную остановку, сообщила Sputnik Казахстан пресс-секретарь департамента полиции на транспорте МВД Ляззат Касымжанова.

«На перегоне «Койбагор-Кушмурун» Костанайской области пассажирский поезд сообщением Алматы — Костанай сбил двух лошадей. На их хозяина был составлен административный протокол по статье 559 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение правил выпаса скота в полосе отвода железных дорог) и наложен штраф в размере 5 МРП (14 585 тенге)», — сообщили в департаменте полиции на транспорте.

С начала этого года транспортные полицейские зарегистрировали 2 482 факта экстренного торможения, из них по причине нахождения на рельсах людей — 504, скота — 1 884.

Более 25 тысяч граждан привлечены к административной ответственности за переход железнодорожного полотна в неустановленных местах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости