spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В столице завершился международный бильярдный турнир

Вам может быть интересно

В столице завершился международный бильярдный турнир «Кубок Независимости», приуроченный 30-летию Независимости Казахстана и Дню Первого Президента страны. В мероприятии приняли участие 23 команды, 180 участников старше 50 из различных регионов республики и города Омска, сообщает ИА «Aqmola News».

В возрастной категории от 50 до 63 лет победу в командном первенстве одержали бильярдисты команды «Жетісу» из города Талдыкорган Алматинской области. Второе место у команды «Eртіс» из города Павлодара. Третью позицию заняла команда «НАП» из южной столицы.

«В личном первенстве сильнейшим признали павлодарца Кайрата Сатывалдинова. Второе место завоевал игрок шымкентской команды «17 регион» Оскен Калтаев. Третью позицию поделили между собой карагандинец Кайрат Оспанов и бильярдист из города Шымкента Алик Маханов», — говорится в пресс-релизе.

В командном первенстве в возрастной категории «63+» победу одержали бильярдисты талдыкорганского «Жетісу». Второе место у команды «Бірлік» из Алматы. Третье досталось организаторам турнира, столичной команде «Астана қырандары».

В личном первенстве среди ветеранов бильярдного спорта старше 63 лет выиграл Виссарион Ким из Актобе. Второе место у Марата Несуп из Алматы  Третье у бильярдиста из столичной команды «Астана қырандары» Марата Доскожина и участника команды «Асау Ертіс» из города Усть-Каменогорска Николая Рыжих.

В торжественной обстановке организаторы турнира вручили кубки и денежное вознаграждение победителям. Бильярдисты, занявшие вторые и третьи места, получили медали и дипломы. Всех победителей поощрили призами.

Идейный вдохновитель и организатор международного турнира «Кубок Независимости» для людей старше 50 лет — председатель народного движения «Ұлы Дала қырандары» и бильярдного сообщества «Әлем қырандары», заслуженный деятель Республики Казахстан, писатель, журналист, общественный деятель Садыбек Тугел.

«Также особые слова благодарности за профессиональную работу, посильный вклад в организации и проведении турнира хочется выразить председателю оргкомитета международного турнира «Кубок Независимости» по бильярдному спорту Кайрату Мирашеву. Главному судье турнира, судье международной категории Ерболу Жумагулову, а также замечательной столичной команде «Астана қырандары»», — уточняется в релизе.

По словам участников, турнир организовали на очень высоком уровне, профессионально работала судейская коллегия. Для бильярдистов создали отличные условия для игры и проживания. В этом заслуга столичной команды «Астана қырандары» — радушных хозяев турнира.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Владельцы частных дошкольных организаций Акмолинской области озвучили проблемные вопросы

В ходе очередного заседания Совета образования и здравоохранения, прошедшего на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области, вновь обсуждались вопросы частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости