spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Головкин признан лучшим возрастным чемпионом среди боксеров

Вам может быть интересно

Казахстанский боксер Геннадий Головкин признан лучшим среди возрастных действующих чемпионов по версии телеканала Showtime, пишет sputnik.kz.

Телеканал составлял рейтинг среди боксеров, чей возраст превышает 33 года. Головкину на данный момент 39 лет, а в начале апреля исполнится 40. Он владеет двумя чемпионскими поясами — по версиям IBF и IBO. Showtime поставил Головкина на первое место.

Следом за казахстанцем расположился его ровесник — филиппинец Нонито Донэр (42-6, 28 КО), который владеет поясом по версии WBC в легчайшем весе. Замыкает тройку чемпионов-ветеранов 38-летний кубинец Эрисланди Лара (28-3-3, 16 КО), владеющий поясом «регулярного» чемпиона WBA в среднем весе.

Напомним, что объединительный бой между Геннадием Головкиным и Риотой Муратой, который должен был состояться в Токио 29 декабря 2021 года, отложен в связи с новыми ограничениями из-за COVID-19 в Японии, которые запрещают въезд в страну иностранцам.

Стоит напомнить, что казахстанский боксер Головкин не дрался на ринге с декабря 2020 года. Его последний бой состоялся против поляка Камила Шереметы, и ему удалось защитить титул чемпиона мира в 21-й раз.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости