spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Врач назвал симптомы инфаркта, которые появляются за час до приступа

Вам может быть интересно

Врач-терапевт, кардиолог Азизхон Аскаров рассказал о первых симптомах, которые могут предшествовать инфаркту головного мозга, пишет sputnik.kz.

Медик призвал обратить внимание на следующие признаки: cильную головную боль, тошноту, ухудшение координации движений, снижение зрения и чувство онемения в руках.

«И это происходит буквально в течение получаса-часа, когда наступает закупорка артерии и начинается инфаркт мозга», — отметил Аскаров в интервью изданию «Аргументы и Факты«.

По его словам, поражение головного мозга проявляется «триадой».

«У человека начинается нарушение сознания, угнетение его, вплоть до спячки. Второе — меняется речь: она нарушается, становится бессвязной, смазанной или медленной, а то и вообще ничего человек сказать не может (это в тяжелых случаях). Третье — отмечаются проблемы с координацией: человек не может идти и падает, у него снижается мышечный тонус в руках и ногах», — пояснил врач.

Врач порекомендовал в таких случаях незамедлительно вызывать скорую помощь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости