spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Акмолинской области наградили активную молодежь

Вам может быть интересно

В областном центре прошло награждение победителей и призеров онлайн – конкурсов среди молодежи «Жас ұстаз — ел болашағы», «KDM — LIFE», «Ұлы тұлғалар жолымен»,  посвященных 30-летию Независимости страны, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

Мероприятия проводились с целью повышения активной гражданской позиции работающей, студенческой и учащейся молодежи, развития молодежного движения, формирования в общественном сознании идеала современного успешного молодого казахстанца.

«Каждый из конкурсов проходил в два этапа. На первом этапе участники представили подготовленные видеоролики и проекты, затем публиковали их в социальных сетях. На втором этапе проводили презентацию своих работ членам жюри», —  рассказали организаторы.

По итогам всех туров, в конкурсе «Жас ұстаз — ел болашағы» обладателем первого места стала Куаныш Мукашева, учитель казахского языка и литературы СШ №2 города Косшы.

В конкурсе «Ұлы тұлғалар жолымен» в номинации  «За гражданственность и патриотизм» имени Малика Габдуллина в сфере литературы и искусства победил Риззат Елюбаев, старший преподаватель Кокшетауского университета имени Абая Мырзахметова.

В номинации «Лучший исследователь в области этнографии и фольклора» имени Шокана Уалиханова победителем стал Есболат Айткен, магистр Кокшетауского университета имени Шокана Уалиханова.

В конкурсе «KDM — LIFE»  первое место присуждено комитету по делам молодежи высшего технического колледжа г.Кокшетау.

Победители и призеры конкурсов награждены денежными сертификаты и дипломами.

К слову, в Акмолинской области проживает порядка 152 тысяч молодых граждан в возрасте от 14 до 29 лет. В юбилейный год Независимости страны в регионе проведено свыше двух тысяч различных молодежных мероприятий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости