spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

А. Мамин открыл новый завод и вручил госнаграды жителям Акмолинской области

Вам может быть интересно

Завод по производству керамического кирпича запустили в Акмолинской области. В год там смогут выпускать 90 млн штук. Часть продукции пойдёт на экспорт, передает «Хабар 24».

Работать на предприятии будут 400 человек. Старт производству дал Аскар Мамин. В ходе рабочего визита Премьер-Министр посетил и областной историко-краеведческий музей, дворцы молодёжи и культуры, а также поздравил жителей региона с предстоящим Днём Независимости, вручив им государственные награды.

Акмолинская область – одна из важнейших аграрно-индустриальных в стране, отметил глава кабмина. Здесь собирают четверть урожая казахстанского зерна, работают 8 птицефабрик и 15 мясоперерабатывающих предприятий. Активно модернизируется транспортная и социальная инфраструктуры. В планах до 2025 года реализовать около 340 значимых инвестпроектов на общую сумму 2 трлн тенге и всерьёз заняться развитием Бурабайской курортной зоны.

Ожидаемый объём инвестиций составит 100 млрд тенге.

Владимир Билан, президент компании: — Строительная отрасль Казахстана является ведущей отраслью в стране. Ежегодный рост объёмов производства, строительных материалов, строительство жилья, Казахстан обеспечивает строительными материалами самостоятельно. Эта идея совершенно правильная. Государство создаёт условия для инвестирования, а бизнес инвестирует в создание новых мощностей.

Игорь Пугачёв, директор товарищества: — За 30 лет Независимости мы выросли в большое предприятие, более 17 тысяч гектаров засеваем зерновыми культурами. Я очень горд, что получил в этом году награду за наши достижения. Наше государство делает всё, чтобы развивались молодые энергичные люди.

Источник: https://24.kz/ru/news/policy/item/515033-a-mamin-otkryl-novyj-zavod-i-vruchil-gosnagrady-zhitelyam-akmolinskoj-oblasti
Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс / Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости