spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Размеры надбавок медикам за работу с опасными заболеваниями озвучим в декабре — Цой

Вам может быть интересно

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой заявил, что категории медиков и размеры надбавок за их работу с опасными заболеваниями станут известны до конца декабря, пишет sputnik.kz.

Глава Минздрава сообщил, что надбавки медикам не будут привязаны к тем, кто работает в ковидных стационарах, и тем, кто на постоянной основе работает с опасными заболеваниями.

«Это будет для категорий граждан, которые непосредственно задействованы в работе с опасными заболеваниями. Это не будет привязано к коронавирусу. Это если с инфекционными агентами, допустим, работает — менингит, Конго-крымская геморрагическая лихорадка, другие. У нас же инфекционные заболевания никуда не ушли. Многие заболевания еще более опасные, чем коронавирус», – сообщил Цой в кулуарах мажилиса.

Глава Минздрава заверил, что точный список медиков, которые будут получать постоянные надбавки, и размер надбавок, будут озвучены ведомством до конца декабря.

Напомним, ранее министр здравоохранения Алексей Цой рассказывал, что медработники, работающие в опасных зонах с инфекциями, аналогичными COVID-19, будут получать дополнительные выплаты и после отмены «ковидных» надбавок.

«Возможно, заработная плата не будет именно того уровня (как во время разгара пандемии COVID-19), но она будет постоянной, и независимо от того, будет COVID-19 или нет. Все те граждане, наши медработники, которые будут работать в опасных зонах с опасными инфекциями, – есть еще более опасные инфекции, чем СOVID-19 – будут получать доплаты. Они будут выше, чем наши коллеги получают в отрасли», — заявлял Алексей Цой в начале октября.

Отвечая на вопрос журналистов, почему казахстанским медикам, работающим в ковидных госпиталях, больше не платят надбавки, министр ответил, что это решение было принято на этапе режима ЧС.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости