spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Врачей закидали яйцами в Кызылординской области

Вам может быть интересно

Инцидент произошел в аульном округе Жуантобе Шиелийского района Кызылординской области. На видео, которое выложила в социальной сети Facebook местный блогер, видно, как по окончании собрания встала женщина и стала кидать яйцами в людей на трибуне, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жителей региона возмутил такой поступок взрослой женщины. Они просят принять меры в ее отношении.

«Не медики придумали COVID-19 и вакцинацию против коронавирусной инфекции. Они ездят по аулам и районам не по своей прихоти, а по служебной обязанности. И поэтому поступать так с ними, считаем, несправедливо и не по-человечески», — возмущены кызылординцы.

Акимат Шиелийского района подтвердил факт неправомерного поведения местной жительницы. Но принять меры в ее отношении не в их компетенции.

«Во время приезда информационно-разъяснительной группы ряд граждан выразили свои возмущения по поводу проводимой вакцинации. А одна из участниц встречи совершила антиобщественный поступок — кидала яйцами в медиков. Правовая оценка ее действий находится в компетенции соответствующих органов», — ответили в акимате Шиелийского района.

Сотрудники правоохранительных органов говорят, что материалы в отношении нарушительницы собраны и направлены в суд.

«По факту произошедшего в Доме культуры в аульном округе Жуантобе Шиелийского района Кызылординской области в отношении правонарушителя составлен протокол в соответствии со статьей 434 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» («Мелкое хулиганство»)», — написано в пресс-релизе Департамента полиции Кызылординской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости