spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Воспитателя детсада в Щучинске уволили за жестокое обращение с малышами — мамы опасаются, что ее не накажут

Вам может быть интересно

В редакцию Aqmola News обратилась жительница Щучинска Екатерина Самусенко. В декабре 2020-го ее сын пострадал от жестокого обращения воспитательницы мини-центра «Агажан». Шокирующее видео облетело соцсети и вызвало волну негодования среди пользователей. Но спустя год родительница опасается, что педагог может уйти от ответственности. Женщина записала видео-обращение, в котором просит у правоохранительных органов справедливого расследования, а у общественности — поддержки.

Асель АУТАЛИПОВА

 

 

«В 2020 году 25 декабря прошло ЧП в мини-центре «Агажан». Было возбуждено уголовное дело в отношении воспитателя по статье 140 ч. 2. Она неоднократно издевалась над моим ребенком, чему есть видео- и аудио-доказательства. До конца расследования остается 25 дней. Дело хотят закрыть за отсутствием состава преступления. В сентябре меня вызывали в прокуратуру, была беседа с прокурором и следователем по данному делу. Они сказали, что дело до суда не дойдет, так как отсутствует состав преступления. Я подозреваю, что  это делается нарочно», — обратилась мама пострадавшего ребенка Екатерина Самусенко.

Женщина попросила у правоохранительных органов справедливого расследования, а у общественности — поддержки. Ведь, в случае безнаказанности, этот воспитатель  вполне может продолжить «педагогическую практику».

В пресс-службе департамента полиции Акмолинской области подтвердили: дело находится в производстве, срок следственных действий завершается 24 декабря.

Напомним, как разворачивались события в прошлом году. Сыновья Екатерины, им было по 4 и 5 лет, неоднократно жаловались на то, что их бьют, обижают в детсаду. Жаловались своим родителям и другие дети. Они решили проверить и надели на одного из малышей часы-прослушку, благодаря которым все подтвердилось. Услышав, что ребенка бьют, родители срочно приехали в мини-центр и  потребовали предъявить запись с камер видеонаблюдения.

Впоследствии ее и выложит в сеть местный блогер. Видео вызвало огромный резонанс. В нем одна из воспитательниц выдергивает стул из-под мальчика, ребенок бьется подбородком о стол. Стоящий рядом  брат мальчика боится заступиться. Все это видит, но ничего не предпринимает  вторая воспитатель.

К сожалению, это далеко не единственный случай издевательств над ребенком. За день до этого «педагог» использовала другой метод не желающего засыпать ребенка. Она поставила его в наказание, раздетого, на холодный пол.

Аудиозаписи с бранью в адрес малышей красноречиво подтверждают «непедагогические» приемы.

 

Полиция, действительно, возбудила дело по части 2 статьи 140 УК РК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости