spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Уголовные дела завела на нерадивых отцов за неуплату алиментов акмолинская полиция

Вам может быть интересно

В отношении двух акмолинцев полицейские начали досудебное расследование за неуплату алиментов, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

27 ноября в ДП Акмолинской области в отношении двух акмолинцев  поступили заявления от жительниц Целиноградского района и города Усть-Каменогорск. Женщины сообщили, что на протяжении длительного времени бывшие супруги не выплачивают алименты на содержание несовершеннолетних детей.

«В первом случае 38-летний мужчина с 2019 года уклоняется от уплаты алиментов. Сумма долга составила два миллиона тенге. Во втором 40-летний мужчина с 2010 года также уклоняется от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Задолженность — 3 млн тенге», — говорится в пресс-релизе ДП Акмолинской области.

По обоим фактам начали досудебное производство по ч.1 ст. 139 УК «Неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей».

«Дополнительные принудительные меры при наличии задолженности по алиментам более трех месяцев могут быть установлены должнику в виде временного ограничения на выезд за пределы РК. Также установления временного ограничения в сфере выдачи и действия лицензий, разрешений и специальных прав, к примеру, прав на вождение автомобилем», — напоминают акмолинские полицейские.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости