spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Ученики мерзнут в школе Бозайгыра» – комментарий Малгаждарова

Вам может быть интересно

Жители села Бозайгыр жаловались на то, что ученики мерзнут в кабинетах. Аким Шортандинского района прокомментировал вопрос с отоплением школы на брифинге в РСК, сообщает ИА «Aqmola News».

По словам акима Шортандинского района Бауыржана Малгаждарова, данная информация действительно распространялась в средствах массовой информации. Из-за нехватки угля Бозайгырская школа не была готова к отопительному сезону.

«При посещении школы села Бозайгыр лично осмотрел запас. Как оказалось, уголь был, но мало. На следующий день завезли в необходимом количестве», — рассказал Бауыржан Малгаждаров.

К концу августа школа заключила договор с теплораспределительной компанией, которая обслуживает Шортандинский район.

«Провели переговоры с теплораспределительной компанией. Начали заниматься решением вопроса с отоплением. Школа не была готова к зиме, но на сегодня проблема решена. Поставки угля ведутся», — отметил аким Шортандинского района.

Он также отметил небольшой дефицит техперсонала. Были небольшие трудности в части обеспечения специалистами.

«Нужно  четыре кочегара, а работают трое. Поручено повысить зарплату техническому персоналу. Этот вопрос на контроле. На сегодня дефицит кадров пока еще остается», — заключил Бауыржан Малгаждаров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости