spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Учли опыт прошлых лет»: как аршалынцы готовятся к паводкам

Вам может быть интересно

Несмотря на довольно успешное прохождения паводкового периода 2021 года, в Арашалынском районе были напряженные моменты. Чтобы избежать их предстоящей весной, местные власти проделали дополнительные работы, сообщает ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

Особенно «досталось» этой весной участку трассы «Екатеринбург-Алматы» в направлении на дорогу между селом Донецкое и станции Анар. Отметим, что на этом участке расширили водопропускной канал, проходящий через эти села. Вскоре угроза была снята.

«Прошлый паводковый период не был катастрофичным, но были напряженные моменты. К счастью, обошлись без материального ущерба и подтоплений. С учетом опыта предыдущих лет, провели предварительную работу на станции Анар и в Донецком, также в селе Ольгинка», — рассказал аким Аршалынского района Айдар Байманов.

Не обошлось и без порывов на дамбах.

«Был случай, когда дамбу прорвало чуть-чуть в поселке Жибек Жолы. Но мы вовремя заметили. Восстановили буквально через несколько часов. В этом году мы еще сильнее укрепим дамбу», — заключил Айдар Байманов.

К слову, по словам Байманова, в планах «Казводхоза» провести дополнительные работы по очистке русла реки Есиль. Это еще больше обезопасит жителей района от паводков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости