spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Путевки за вакцинацию разыграют в ноябре – замакима Кокшетау

Вам может быть интересно

Для привлечения акмолинцев к вакцинации принимаются различные меры по стимулированию населения. В том числе – материальные поощрения. Так уже на следующей неделе будут разыгрываться путевка в оздоровительный центр в Бурабае, сообщает ИА «Aqmola News».

Заместитель акима города Кокшетау Серик Кудабай напомнил представителей бизнеса, которые выступили в качестве спонсоров для различных поощрений граждан.

«Это ресторанные комплексы «Хан Сарай», «Barhat», «Aristocrat», компании «Гормолзавод», «Натиже сут фабрикасы», «Аксай нан», «Bizhan», торговые дома «Мечта», «Small», «Цум». А также дворец спорта «Бурабай», наших перевозчиков в лице «Kokshe Bus Tolem» и культурные центры и музеи нашего города», — отметил Серик Кудабай.

Отдельно замакима отметил оздоровительный центр «Discovery-Боровое».

«Центр предоставит две путевки отдыха для семьи из четверых человек на три дня. Их сейчас разыгрывают медицинские организации города. итоги первого тура подведут 16 ноября, второго тура – 30-го на странице 716.kz в прямом эфире Instagram», — рассказал замакима.

Также в ближайшее время будет разыграна путевка в Турцию на двоих.

«Условия и правила участия дополнительно сообщим в социальных сетях города. В ней каждый не привитый житель может принять участие, получив первый компонент вакцины. Кроме этого, будут и другие ценные подарки», — дополнил Серик Кудабай.

При этом замакима подчеркнул, решительность и общее желание внести свой личный вклад в борьбу с COVID-19 важнее любых видов стимулирования.

«Конечно же, вакцинация — это дело каждого человека, и подходить к ней нужно крайне серьезно. Нужно убедиться, что нет медицинских противопоказаний и правильно подготовиться к прививке», — заключил замакима.

По вопросам вакцинации при медучреждениях города созданы колл-центры:

Viamedis – 44-06-03;

Центральная поликлиника – 25-16-56, 8-775-667-99-67;

ПМСП села Красный Яр – 72-16-87;

ЖД больница – 72-13-81, 29-47-70.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости