spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Ожидаем»: к поступлению вакцины Pfizer готовятся в Кокшетау

Вам может быть интересно

Первый вице-министр здравоохранения Марат Шоранов сообщил, что поставлять вакцину Pfizer будут уже со следующей недели – с 8 по 14 ноября. Сколько доз вакцины придет в Кокшетау и какие мероприятия проводит городской СЭС – в материале ИА «Aqmola News».

О подготовительных мероприятиях рассказал главный санитарный врач Кокшетау Канат Искаков.

«Сегодня проводятся мероприятия по подготовке к доставке самой вакцины, шприцов, растворителя. Так же закупаем оборудование в наши хабы, потому что для вакцины Pfizer нужен специальный режим – от -60 до -90 градусов по Цельсия», — сообщил Искаков.

Напомним, в Казахстане рассматривают вопрос вакцинации детей от 12 до 18 лет препаратом Pfizer.

«Возраст детей, которых планируется прививать, от 12 лет. Также вакцина рекомендована беременным женщинам и в период лактации», — напомнил Канат Искаков.

Стоит ли ожидать вакцину уже на следующей неделе – неизвестно.

«На сегодня разбивки по регионам нет. Ожидаем», — заключил Канат Искаков.

Напомним, два миллиона доз вакцины Pfizer должны были поставить в страну еще в мае, но поставка была сорвана. Об этом говорил Президент на расширенном заседании 10 июля.

«Поручаю Администрации Президента и правительству разобраться и принять меры в отношении должностных лиц, которые допускают срыв поставки этого необходимого препарата на наш рынок», — сказал Касым-Жомарт Токаев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости