spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

730 миллионов выделили на ремонт дорог в Макинске

Вам может быть интересно

Местные жители обеспокоены тем, что зимой дороги в селах заметает снегом. О ходе ремонта дорог и решении проблем со снегом на брифинге в РСК рассказал аким Буландынского района Талгат Ерсеитов, сообщает ИА «Aqmola News».

730 миллионов тенге выделили на проведение ремонта дорог в городе Макинске.

В Буландынском районе разработана программа на следующие пять лет по текущему и капитальному  ремонту автодорог. В этом году начали обработку  проектно-сметной документации. Ремонт проведут в селах Вознесенко, Отрадная, Мот и в городе Макинске.

«На сегодня ремонт автодорог практически завершен в Макинске. Реализация этого проекта позволила создать дополнительные рабочие места и улучшить качество автодорог. В этом году провели текущий ремонт восьми улиц – Куйбышева, Лермонтова, Калинина, Маяковского, Горького, Ломоносова, Пархоменко и Громова», — отметил аким Буландынского района Талгат Ерсеитов.

Многие жители жалуются на то, что в зимнее время  дороги заметает снегом, и его расчищают редко.

«На зимний период мы выиграли пять миллионов тенге  на очистку  дорог от снега. Теперь постараемся устранить эту проблему», — отметил Талгат Ерсеитов.

В Буландынском районе протяженность автомобильных дорог областного значения – 110 километров, районного – 202 км и города Макинск – 101 км.

Отметим, на следующий год ремонт дорог запланирован в селах Никольское и Вознесенко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости