spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акция «Ауылдың жандануы» стартовала в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В Акмолинской области проводится акция-челлендж «Ауылдың жандануы». Мероприятие стартовало в Акршалынском районе. Марафон проводится во всех населенных пунктах округа, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

В регионе в рамках марафона «Ауылдың гүлденуі – Қазақстанның гүлденуі» проводится акция-челлендж «Ауылдың жандануы». Мероприятие стартовало в Акршалынском районе в Акбулакском сельском округе.

Марафон направлен на проведение работ по отчистке и восстановлению парков, скверов и памятных мест в аулах.

Акция проводится во всех населенных пунктах округа. Так, например, волонтеры села Акбулак занялись благоустройством памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне.

Вместе с волонтерами челлендж поддержала одна из активных жителей села Нургуль Ищанова.

«Благоустройство исторических памятников и мест проводится ежегодно. Но увидев в социальных сетях информацию о челлендже, мы не могли остаться в стороне. Волонтеры собрались и пришли отдать дань уважения павшим солдатам. Убрали опавшую листву и побелили деревья на территории памятника», — рассказала волонтер Нургуль Ищанова.

Инициативу сельчан подхватили жители Волгодоновского сельского округа.  На центральной площади привели в порядок обелиск воинам, которые погибли в годы Великой Отечественной войны.

К слову, в рамках марафона «Ауылдың гүлденуі – Қазақстанның гүлденуі» в области проводится ряд различных мероприятий. В их числе сельскохозяйственные ярмарки, выставки мастеров декоративно-прикладного искусства, чествование ветеранов труда. В том числе труженников сел, передовиков сельского хозяйства и другие мероприятия.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости