spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Сейф с 2,5 миллионами тенге, угрожая подростку, украл уроженец Ерейментау

Вам может быть интересно

Акмолинские полицейские задержали подозреваемого, который украл 2,5 миллиона тенге, и угрожал подростку. Им оказался уроженец города Ерейментау, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

14 октября местная предпринимательница сообщила о разбое в дежурную часть Ерейментауского РОП.

«На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Установили, что неизвестный мужчина в 13.00 часов дня, представившись знакомым отца, проник в дом. Угрожая   несовершеннолетнему сыну потерпевшей, похитил металлический сейф с более 2,5 миллионов тенге, а также сотовый телефон марки «ОРРО А 5». По показаниям мальчика злоумышленник находился в маске и перчатках», — говорится в пресс-релизе ДП Акмолинской области.

При проведении следственно-оперативных мероприятий сотрудники определили признаки поведения преступника. Они указывают на то, что он   был знаком с расположением помещений и знал о наличии сейфа.

«Полицейские изучили круг знакомых потерпевшей. В результате  установили предполагаемого подозреваемого – 33-летнего уроженца города Ерейментау, проживающего в столице», — продолжается в релизе.

17 октября при проверке по месту работы у злоумышленника изъяли вещественные доказательства — сотовый телефон и сейф, принадлежащие  заявительнице. Установили, что деньги из сейфа он извлечь не смог.

По данному факту ведется досудебное расследование по ч.3 ст.192 «Разбой». Подозреваемого водворили в изолятор временного содержания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости