spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Жас кәсіпкер» и «Жас Project»: выпускница колледжа культуры открыла в Кокшетау студию искусств

Вам может быть интересно

Выпускница колледжа культуры им.Акана сере Анжела Кравченко приняла участие в двух молодежных проектах — «Жас кәсіпкер» и «Жас Project». Благодаря им девушка развивает два своих  дела – театральную студию и по организации праздников. Историей успеха начинающий предприниматель поделилась на форуме «Независимый Казахстан в четвертом десятилетии» в Кокшетау, сообщает корреспондент Aqmola News.

Асель АУТАЛИПОВА

В форуме приняли участие молодежные лидеры, студенты, волонтеры, молодые предприниматели и ровесники Независимости Казахстана.

Анжела Кравченко выросла в Аккольском районе, в Кокшетау поступила в колледж культуры им. Акана сере на специальность «педагог-организатор досуга, режиссер массовых театрализованных представлений и праздников».

Работала в филармонии, театре. Сегодня Анжела, по ее словам, внештатный администратор практически всех учреждений культуры. Распространяет билеты и тесно сотрудничает со зрителями. Зритель, считае девушка, — главное действующее лицо в искусстве. Свою профессиию Анжела очень любит, для нее искусство – источник вдохновления, оптимизма, здоровья, радости.

Сегодня Анжела Кравченко – молодой и довольно-таки успешный предприниматель. Ведь услуги педагогов, которые развивают творческие таланты у детей и организация праздников сегодня чень восстребованы.

Девушка открыла свое дело и уже приняла участие в двух молодежных проектах — «Жас кәсіпкер» и «Жас Project». На выигранные гранты – миллион и 505 тысяч тенге – закупала оборудование для двух своих проектов.

«Первый касается развития творческих способностей детей. В нашей театральной студии мы преподаем детям и подросткам  актерское мастерство и сценическую речь. Второй – организация массовых, зрелищных мероприятий, праздников. На 505 тысяч тенге я приобрела для своего проекта ростовые куклы», — рассказала стартапер.

На форуме прозвучали несколько историй. Они разные, но объединяет их одно – молодежная инициатива и желание развиваться, поддержка со стороны государства. Казахстану нужны яркие, креативные, социальные и эффективные проекты.

В рамках мероприятия выступили замруководителя облуправления внутренней политики Нариман Абдрахманов, президент ОО «Республиканское студенческое движение «Альянс студентов Казахстана» Ильяс Тустикбаев, коуч-тренер Мирзада Сейткали и другие. Подписаны меморандумы между Альянсом студентов Казахстана и двумя вузами – университетами им. Ш.Уалиханова и А.Мырзахметова.

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости