spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские полицейские проверили готовность спецтехники к зиме

Вам может быть интересно

Полицейские Акмолинской области проверили готовность дорожных и коммунальных организаций к содержанию автомобильных дорог зимой, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

«Очистка дорог от снега играет немаловажную роль в обеспечении дорожной безопасности. Наши сотрудники самоотверженно в условиях нулевой видимости указывали дорогу водителям, застрявшим в снежном плену. Из-за ухудшения погоды 34 раза закрывали движение транспорта на различных участках дорог. Ежедневно выставлялись более 80 постов, задействовали более 100 единиц автотранспорта и более 200 сотрудников», — отметил глава департамента полиции Арманбек Баймурзин.

Стоит отметить, что полицейские часто приходят на помощь гражданам, которых непогода застала в пути. Для безопасного проезда организовывали 46 сопровождений колонн автотранспорта с общим количеством – 5 666. Совместно с сотрудниками ДЧС спасли и эвакуировали 528 человек, в том числе 90 детей. В пункты обогрева доставили 310 человек, среди которых 41 ребенок. Из снежных переметов отбуксировали на очищенные участки дорог 290 единиц транспорта.

Таким образом, до наступления холодов полицейские проверяют уровень подготовки сотрудников коммунальных служб.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости