spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Игра в кальмара» стал самым популярным сериалом Netflix

Вам может быть интересно

Южнокорейский сериал «Игра в кальмара» режиссера Хван Дон-хека стал самым популярным в истории стриминговой платформы Netflix, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Дорама, в которой испытывающие нехватку денег участники играют в детские игры со смертельными последствиями в попытке выиграть 45,6 миллиарда вон, стал мировой сенсацией для Netflix с момента запуска менее месяца назад.

«Игра в кальмара» официально достигла 111 миллионов поклонников, это наш самый большой запуск сериала в истории!» — написал Netflix на своей странице в Twitter.

В агентстве отметили, что сериал достиг этой цифры всего за 27 дней, с момента выхода 17 сентября, легко обогнав американский телесериал «Бриджертоны», который за первые четыре недели показа в общей сложности набрал 82 миллиона просмотров.


©REUTERS

Сопредседатель совета директоров и главный директор по контенту Netflix Тед Сарандос на технологической конференции в Калифорнии сказал, что стриминговая служба была удивлена тем, насколько популярным стал сериал «Игра в кальмара».

«Мы не ожидали такого развития событий в плане его глобальной популярности», — сказал он.

Сериал оказался настолько популярным, что южнокорейский интернет-провайдер SK Broadband подал в суд на Netflix с требованием оплатить расходы, связанные с увеличением трафика сети и из-за резкого увеличения числа зрителей.

Более того, представители компании Netflix заявили, что стриминговая платформа потратит более 500 миллионов долларов на контент, произведенный в Южной Корее в этом году.

Ранее режиссер фильма «Игра в кальмара» назвал возможную тему второго сезона дорамы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости