spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Первое правило «Каравана доброты»: никто дома не должен знать, что ты – призер «Каравана доброты» …

Вам может быть интересно

Участник республиканского конкурса «Караван доброты» 2020-2021 Татьяна Спиглазова задается вопросом: почему лауреатов не чествуют на местах? Мысль она озвучила на брифинге, посвященному старту IV республиканского конкурса, сообщает ИА «Aqmola News».

«Если вручают награду такого высокого уровня, почему никак не реагируют местные власти? Изначально мне говорили, «Вы не представляете какого уровня эта награда! Вы выиграли республиканский конкурс! У Вас будет теперь мощная поддержка! О Вашем фонде узнают!» О фонде знают, но поддержки как не было, так и нет», — сетует Татьяна Спиглазова.

Другая победительница – серебряный призер прошлого года в номинации «Қайырымдылық тарихы» — Олеся Баимова, также рассказала, что по возвращении из Нур-Султана, поздравлений не было.

«Там нас хорошо встретили, всё оплатили. Награждение прошло отлично. Потом нас никто никуда не приглашал, не чествовал», — рассказала Олеся Баимова.

Председатель ассоциации деловых женщин города Кокшетау Сауле Касымова пообещала приложить все усилия, чтобы лауреатов республиканского конкурса отмечали и на местах.

«Мы приложим все необходимые усилия на месте, мы поднимем вопрос почему наши жители города, области выходят на уровень республики, в тоже время не отмечены в нашем городе», — заверила Сауле Касымова.

Участники брифинга со Спиглазовой согласились. Речь идет не столько об амбициях победителя. Добрые дела, милосердие должны стать престижными, пользоваться поддержкой общества. Ведь благотворительность – примета высокой цивилизации.  Стоит проводить встречи победителей со школьниками и студентами, «заряжая» молодежь на благородные поступки и на укрепление нравственных ценностей.

К слову, Татьяна Спиглазова и Олеся Баимова, не единственные акмолинки-участницы «Каравана доброты». В 2018 году в рамках II республиканского конкурса почетной грамотой в номинации «Асар» наградили ОО «Женский луч» из Степногорска. В прошлом году волонтер из Кокшетау Айниса Абжанова заняла третье место в номинации «Мейірім жолында». А также восьмилетний Ералы Долқын стал самым молодым участником в номинации «Бала жүрегі». Во время пандемии он собрал монеты, которые родители давали ему на покупку сладостей, и направил их на приобретение аппарата ИВЛ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«Хотелось сделать что-то хорошее» — Артур Князюк

Акмолинец делает много полезных дел для своей Родины. Не так давно он передал гуманитарную помощь в населенные пункты, которые...
- Реклама -spot_img

Похожие новости