spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Инцидент со сбежавшими малышами объяснили в детсаду Нур-Султана

Вам может быть интересно

В социальных сетях распространяется видео с раздетыми детьми на улице у входа в детский сад. Директор дошкольного центра «Умнички» в Нур-Султане рассказала о произошедшем, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На кадрах видно, что двое мальчиков гуляют недалеко от входа в детский сад без верхней одежды. Детей заметили мужчины, завели их в здание и передали воспитателям.


Кадр из видео

Детский сад расположен в здании одного из ЖК столицы. В тот день в здании не было электричества.

«В нашем помещении произошел скачок напряжения, который выбил нам всю систему. После этого у нас перестали работать домофон и пожарная система. Мы вызвали аварийную службу, чтобы зафиксировать все. 4 октября один из родителей забирал детей из служебного выхода, и дверь осталась открытой. В этот момент дети выбежали. Они пробыли на улице несколько минут. С ними все хорошо, никто не пострадал», — объяснила директор дошкольного центра «Умнички».


Кадр из видео

Женщина рассказала, что после произошедшего родители мальчиков были уведомлены о случившемся и отнеслись с пониманием.

«За 3,5 года это первый раз. У нас в детском саду две двери с домофонами, за ними пластиковые двери, которые также закрываются. Везде стоят камеры видеонаблюдения, посторонние люди ни разу не заходили в наш садик. Мы полностью признаем нашу вину, виновные наказаны, перед родителями мы извинились, предложили полностью вернуть стоимость, но многие остались с нами», — рассказала директор.

В Управлении образования Нур-Султана сообщили, что частный детский сад функционирует на коммерческой основе, без размещения государственного образовательного заказа по дошкольному воспитанию и обучению.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости