spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Педагогов области наградили в преддверии Дня учителя в Кокшетау

Вам может быть интересно

Учителей поздравили в преддверии профессионального праздника педагогов в Кокшетау. Аким региона Ермек Маржикпаев вручил грамоты и сертификаты, а мероприятие прошло в стенах дворца школьников «Болашак Сарайы», сообщает ИА «Aqmola News».

«Уважаемые педагоги, дорогие учителя! Примите мои самые искренние, сердечные поздравления в этот долгожданный праздник – с Днем учителя! С праздником Вас», — поздравил собравшихся Ермек Маржикпаев.

В своем выступлении глава региона отметил, для привлечения педагогов из бюджета области ежегодно выделяются гранты.

«Сегодня по ним обучаются более 400 человек. В этом году 100 специалистам выданы направления в школы области», — рассказал аким.

После Ермек Маржикпаев вручил медаль «Ветеран труда» за неоценимый труд, профессионализм и высокие моральные качества пенсионерке из Бурабайского района Тендик Ахмадеевой.

Нагрудный знак Ибрая Алтынсарина получила Сагымбала Абеева, учитель казахского языка и литературы из Целиноградского района.

Нагрудным знаком «Қазақстан Республикасының білім беру ісінің құрметті қызметкері» наградили Елену Глухареву и Газиза Жолдыбаева.

Благодарственные письма акима Акмолинской области вручили 15 преподавателям области, а 11 молодых и креативных – получили сертификаты главы региона на сумму 100 тысяч тенге.

Одна из таких преподавательниц стала учитель казахского языка и литературы средней школы №2 города Косшы Куаныш Мукашева.

«Горжусь, что на областном уровне оценивают наш труд таких молодых учителей, как я. Каждый молодой учитель старается показать, что обладает необходимыми знаниями и может их передать детям. И если он осознает, что в душе он учитель, и делает большую работу для будущего – это самое главное. Я пришла в Косшы по программе «с дипломом в село», когда он еще не получил статус города. Получала много помощи и поддержки со стороны области и самого Косшы. За что очень благодарна», — поделилась Куаныш Мукашева.

Отметим, денежные сертификаты получили руководители колледжей им. Ж. Мусина и Акана серэ, а также областной средней школе-интернат санаторного типа «Жулдыз» — три и по два миллиона тенге, соответственно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости